Pluradent für Ihre Praxis-Gründung

Ganz gleich, welche Pläne Sie haben: Existenzgründung ist Vertrauenssache. Nutzen Sie die einzigartige Erfahrung und die umfassenden Kompetenzen von Pluradent.

Jetzt entdecken
Pluradent für Ihren Praxis-Alltag

Sehen Sie mit Ihrer Praxis gelassen in die Zukunft? Mit umfassenden Leistungen entwickeln wir partnerschaftlich mit Ihnen wegweisende Konzepte, die den Erfolg Ihrer Praxis auch zukünftig sichern.

Jetzt entdecken
Pluradent für Ihre Praxis-Abgabe

Der richtige Partner für kommende Herausforderungen: Mit Pluradent finden Sie rechtzeitig den richtigen Nachfolger für Ihre Praxis und für Ihre Patienten – diskret, planbar, strukturiert und erfolgreich.

Jetzt entdecken
Pluradent für Ihren Labor-Alltag

Werden Sie bei Ihrer täglichen Arbeit optimal unterstützt? Wir bieten Ihnen individuelle Beratung und umfassende Leistungen. Vertrauen Sie mit Ihrem Labor auf die Leistungsfähigkeit von Pluradent.

Jetzt entdecken
Berlin
Pluradent in Berlin
Marburger Str.10
10789Berlin
Tel. 030 2363650
Fax: 030 23636578
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: berlin@pluradent.de
Bornheim
Pluradent in Bonn/Bornheim
Johann-Philipp-Reis-Straße10
53332Bornheim
Tel. 02222 978260
Fax: 02222 9782655
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: bonn@pluradent.de
Bremen
Pluradent in Bremen
Paul-Feller-Str.19
28199Bremen
Tel. 0421 386330
Fax: 0421 3863333
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: bremen@pluradent.de
Chemnitz
Pluradent in Chemnitz
Röhrsdorfer Allee14
09247Chemnitz
Tel. 03722 51740
Fax: 03722 517420
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: chemnitz@pluradent.de
Dortmund
Pluradent in Dortmund
Martin-Schmeißer-Weg3a
44227Dortmund
Tel. 0231 9410470
Fax: 0231 94104760
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: dortmund@pluradent.de
Flensburg
Pluradent in Flensburg
Am Fördeufer1b
24944Flensburg
Tel. 0461 9033410
Fax: 0461 9033440
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: flensburg@pluradent.de
Freiburg
Pluradent in Freiburg
Engelbergerstr.21
79106Freiburg
Tel. 07 61/4 00 09-0
Fax: 07 61/4 00 09-33
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: freiburg@pluradent.de
Hamburg
Pluradent in Hamburg
Weidestraße122c
22083Hamburg
Tel. 040 3290800
Fax: 040 32908090
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: hamburg@pluradent.de
Hannover
Pluradent in Hannover
Karl-Wiechert-Allee66
30625Hannover
Tel. 0511 544446
Fax: 0511 54444700
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: hannover@pluradent.de
Karlsruhe
Pluradent in Karlsruhe
Unterweingartenfeld6
76135Karlsruhe
Tel. 0721 86050
Fax: 0721 865263
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: karlsruhe@pluradent.de
Kassel
Pluradent in Kassel
Richard-Roosen-Str.10
34123Kassel
Tel. 0561 5897100
Fax: 0561 5897111
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: kassel@pluradent.de
Kempten
Pluradent in Kempten
Sandstr.8
87439Kempten
Tel. 0831 5235510
Fax: 0831 5235549
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: kempten@pluradent.de
Kiel
Pluradent in Kiel
Wall55
24103Kiel
Tel. 0431 3393010
Fax: 0431 3393016
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: kiel@pluradent.de
Konstanz
Pluradent in Konstanz
Robert-Bosch-Str.18
78467Konstanz
Tel. 07531 98110
Fax: 07531 981133
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: konstanz@pluradent.de
Leer
Pluradent in Leer
Am alten Handelshafen2
26789Leer
Tel. 0491 929980
Fax: 0491 9299850
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: leer@pluradent.de
Magdeburg
Pluradent in Magdeburg
Rogätzer Str.8
39106Magdeburg
Tel. 0391 53428610
Fax: 0391 53428629
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: magdeburg@pluradent.de
Mannheim
Pluradent in Mannheim
Mallaustraße61
68219Mannheim
Tel. 0621 879230
Fax: 0621 8792329
Fax: (Material) (Material)
E-Mail: mannheim@pluradent.de
Marburg
Pluradent in Marburg
Krummbogen14
35039Marburg
Tel. 06421 61006
Fax: 06421 66908
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: marburg@pluradent.de
München
Pluradent in München
Neumarkter Str.63
81673München
Tel. 089 46269610
Fax: 089 46269629
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: muenchen@pluradent.de
Nürnberg
Pluradent in Nürnberg
Ostendstr.156
90482Nürnberg
Tel. 0911 9547510
Fax: 0911 9547523
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: nuernberg@pluradent.de
Offenbach/Main
Pluradent Offenbach
Kaiserleistr.3
63067Offenbach/Main
Tel. 069 829830
Fax: 069 82983271
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: offenbach@pluradent.de
Osnabrück
Pluradent in Osnabrück
Ackerstr.55
49084Osnabrück
Tel. 0541 957400
Fax: 0541 9574080
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: osnabrueck@pluradent.de
Rostock
Pluradent in Rostock
Schillerstr.18
18055Rostock
Tel. 0381 491140
Fax: 0381 4911430
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: rostock@pluradent.de
Stuttgart
Pluradent in Stuttgart
Vor dem Lauch15
70567Stuttgart
Tel. 0711 2525560
Fax: 0711 25255629
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: stuttgart@pluradent.de
Ulm-Jungingen
Pluradent in Ulm
Hörvelsinger Weg62/2
89081Ulm-Jungingen
Tel. 0731 9741310
Fax: 0731 9741380
Fax: 0800 8298333 (Material) (Material)
E-Mail: ulm@pluradent.de
Rødding
Pluradent in Rødding
Ørstedvej23
6630Rødding
Tel. +45 73440500
Fax: +45 73440500
Fax: (Material) (Material)
E-Mail: danmark@pluradent.de
Wien
Kompetenzzentrum Wien
Goldschlagstrasse172/1
A-1140Wien
Tel. +43 1 5441594
Fax: +43 1 54441594229
Fax: (Material) (Material)
E-Mail: office@pluradent.at
Klagenfurt
Pluradent in Klagenfurt
Schleppe-Platz5
A-9020Klagenfurt
Tel. +43 463 54204-0
Fax: +43 463 54034
Fax: (Material) (Material)
E-Mail: klagenfurt@pluradent-austria.at
Eugendorf/Salzburg
Servicepoint-Salzburg
Pebering-Straße21/7
A-5301Eugendorf/Salzburg
Tel. +43 6225 200100
Fax: +43 6225 2001033
Fax: (Material) (Material)
E-Mail: salzburg@pluradent-austria.at
Kreuzlingen
Pluradent in Kreuzlingen
Hafenstrasse50a
8280 Kreuzlingen
Tel. +41 71 670 09 51
Fax: (Material) (Material)
E-Mail: info@pluradent.ch

Bewerten Sie Pluradent